Вундеркинд пяти лет от роду пополнил список IT-сотрудников мирового флагмана по разработке ПО. Мальчик пакистанского происхождения, живущий в Англии, которого зовут Аян Куреши, вошел в историю, как самый молодой программист, принятый на работу в Microsoft.

 

В статье Daily Express говорится, что юный гений уже прошел экзамен на квалификацию в городском университете Бирмингема. При этом, ввиду малого возраста, ему сначала хотели запретить участие в проверке. В целом же, данный тест специально разработан для молодых людей, претендующих на работу в сфере IT, пройти его можно как до, так и после учебы в ВУЗе.

 

По результатам дискуссий 5-летнему кандидату все-таки дали возможность испробовать свои силы, предложив ему экзамен относительно поддержки Windows 8.1. И мальчик продемонстрировал потрясающие результаты.

 

Папа Аяна говорит, что испытывает гордость за своего сына, и рассказывает, что тот проявил интерес к компьютерам еще в 3-летнем возрасте. «Уже тогда я начал объяснять ему принципы работы оборудования, софта и отдельных программ». При этом отец отмечает, что ребенок схватывал все на лету, хотя он не просил его специально что-либо заучивать. «Видя это, я решил оборудовать у нас в доме специальную лабораторию, которую Аян очень любит».

 

Напомним, что ранее соответствующий возрастной рекорд был поставлен другим пакистанским мальчиком – Мехрозом Яваром. В возрасте 6,5 лет мальчик стал обладателем престижного сертификата Microsoft Certified Professional.

 




Читайте также:

AdBlock будет получать плату от Microsoft за то, что не станет блокировать ее объявления
В десятку: корпорация Microsoft выпустила новую версию Windows
Спартанское воспитание. Microsoft «вырастила» новый браузер
Печатать глазами: Microsoft запатентовала оригинальную клавиатуру
Microsoft Lumia - новое название смартфонов Nokia
Четыре совета молодому программисту
В США пятилетний мэр не был выбран на второй срок
Ученые подтвердили, что в разводе родителей девочки не виноваты
Младенцы способны отличить иностранный язык от родного
























Главное за месяц