Nokia Lumia в женской рукеАмериканский департамент, занимающийся работой с патентами и торговыми брендами, выдал компании Microsoft патент, согласно которому производитель займется разработкой высокотехнологичной клавиатуры. Основным ноу-хау последней станет тот факт, что «нажимать» на ее кнопки можно будет при помощи взгляда.


Клавиатура будет выполнена в виде функции дисплея на мобильных гаджетах. Она предназначена в частности для смартфонов и планшетов. Разработка напоминает широко известное приложение Swype, используя которое, можно печатать текст, водя пальцем или указательным устройством от буквы к букве, не боясь промахнуться мимо нужной клавиши.


Новая же система будет следить за взглядом пользователя, делая это с помощью обычной встроенной в девайс камеры. Получая соответствующую информацию, ПО сможет распознавать, какие слова и символы человек хочет напечатать.


Вполне возможно, что кроме планшетов и смартфонов функция будет внедрена и в таких активно развивающихся гаджетах, как «умные» очки. Между тем, далеко не все эксперты уверены в том, что предлагаемая функция будет удобна для пользователей. Также, скорее всего, использование подобной клавиатуры может приводить к большим расходам заряда мобильного устройства.

 

 




Читайте также:

AdBlock будет получать плату от Microsoft за то, что не станет блокировать ее объявления
В десятку: корпорация Microsoft выпустила новую версию Windows
Спартанское воспитание. Microsoft «вырастила» новый браузер
Анализ ДНК – новая функция для смартфонов
IT-гений. Microsoft примет на работу 5-летнего программиста
Microsoft Lumia - новое название смартфонов Nokia
Microsoft обещает выпустить Windows-смартфон стоимостью до 200 долларов
В Microsoft грядут кадровые перестановки
Число претендентов на пост генерального директора Microsoft продолжает расти
























Главное за месяц