Оригинальный способ устранения проблемы перегревания MacBook предложил разработчик с никнеймом Sterling. При помощи обычной дрели он проделал отверстия в своем гаджете, благодаря чему температура последнего существенно уменьшилась.


Сам Sterling рассказывает, что ранее показатель температуры его девайса редко когда опускался ниже отметки в 80 градусов, в ряде случаев переваливая даже за сотню. Ввиду этого, существовал большой риск того, что устройство когда-нибудь просто-напросто сгорит. Именно поэтому мужчина начал искать варианты решения данной проблемы.


В своей работе Sterling применил сверло диаметром 1/16. С его помощью было сделано несколько дырок в виде кружков на крышке ноутбука. Напротив этих дырок как раз находились вентиляторы, о точном расположении которых «изобретатель» и его друг знали. В результате температура MacBook Pro упала почти на 50 градусов!


Впрочем, Sterling уточняет, что описанный выше способ в его практике был далеко не самым «безбашенным». Как-то раз энтузиаст демонтировал крышку девайса, после чего отсоединил 11 коннекторов и 3 радиаторных устройства от «материнки». Последнюю мужчина «отправил в печь», предварительно разогрев ту до 340 градусов. Через 7 минут пребывания платы в раскаленной среде, он вынул ее, заново покрыл термопастой и смонтировал. Средняя температура устройства после всех этих манипуляций опустилась до 60-70 градусов. Уточним, что «изобретатель» входит в штаб знаменитой ремонтной фирмы iFixit, основным направлением деятельности которой работа с «яблочной» техникой.

 




Читайте также:

А мы что, рыжие? Обладатели огненных шевелюр готовят петицию для Apple
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний
Кадыров и Тимати отказались от iPhone в пользу отечественного смартфона
Пресса: Apple разрабатывает собственный автомобиль
Apple работает над собственной поисковой системой?
Компания Apple планирует выпустить iPhone с «самовосстанавливающимся» корпусом
Британские банки в скором времени могут подключить Apple Pay
Apple вновь закрыла свой интернет-магазин в России
Полицейские с Урала смогут получать данные с Apple-устройств граждан
























Главное за месяц