Капюшон для релаксацииПризнайтесь, сидя на рабочем или в слишком шумном месте, вы иногда хотите на минутку очутиться наедине со своими собственными мыслями, но людской поток мешает сконцентрироваться. Выход найден! Именно для абстрагирования от шума внешнего мира и разработан специальный капюшон Nutshell.

 

Его автор, американская студентка дизайнерских курсов Элен Лю, загляделась на пустую упаковку от фаст-фуда и взяла ее внешний вид как основу для своего изобретения. Она захотела создать некий «футляр», который закрывал бы человека от лишних разговоров и зрелищ, а фокусировал на личных мыслях, занятиях и, самое главное, отдыхе. А целевой аудиторией такого ноу-хау Элен называет студентов и перегруженных работой людей, ведь именно им временный отдых и сон в течение дня нужнее всех.


Капюшон, название которого переводится на русский как «скорлупа», действительно имитирует своего рода оболочку, в которой можно спрятаться почти наполовину. Внешне такая вещь выглядит несколько устрашающе, однако внутри наверняка уютно и спокойно. А, главное, он создает такое необходимое иногда личное пространство.


Предприимчивая студентка не ограничилась одним лишь изобретением и открыла собственный проект, торгующий вещами наподобие Nutshell.

 




Читайте также:

























Главное за месяц