Фотография калькулятораДжордж Осборн, который уже почти четыре года является канцлером британского казначейства, отказался дать ответ на вопрос, который касался элементарной математики. Инцидент произошел на шоу, в котором канцлер принимал участие в качестве гостя. Семилетний мальчик по имени Сэм Реддингс, который находился в зале со зрителями спросил у чиновника о том, как он учился в школе, а именно, какие оценки по математике имел Осборн.

Чиновник похвастался, что за экзамен по математике у него был высший балл. Мальчик не растерялся и сразу же спросил, сколько будет семью восемь. Канцлер не дал ответ на этот вопрос, а лишь отшутился, что по его личным правилам он не отвечает на те вопросы, которые касаются математики. Малыш спас положение, дав правильный ответ вместо Осборна.

 

К сожалению для канцлера, блеснуть остроумным ответом он не смог и при ответе на следующий вопрос. Когда его попросили рассказать о его музыкальных предпочтениях и назвать любимого исполнителя в стиле рэп, Осборн, не дав ответа, попросил задать ему следующий вопрос.

 

Несмотря на то, что Осборн занимает должность канцлера казначейства, информации об его успехах в области точных наук практически нет. Как известно, канцлер окончил университет по специальности далекой от математики, - «Новая и новейшая история».

 



Читайте также:


Британца оштрафовали за попытку навредить золотым рыбкам

Британский кот с «бойцовскими качествами»

Выставка, посвященная Вирджинии Вулф, открылась в Лондоне

Скамейки в виде книг

Русские невесты смутили британцев

Расходы Британии на борьбу с терроризмом будут сокращены

Ученые обнаружили основу социального неравенства между учениками в школах

В Англии был проведен запрещенный турнир по гонке за сыром с горы

Арестован мужчина, который в маске свиньи занимался пародированием сотрудников полиции
























Главное за месяц