Фотография невестыБританские пользователи сети интернет добились того, чтобы реклама сайта знакомств с русскими невестами была удалена с главной страницы Radio Times. Этот развлекательный сайт размещал у себя на главной странице рекламу сайта знакомств «Русские невесты». Посетители этого сайта решили, что баннер слишком вызывающий и обратились с жалобами в органы, контролирующие рекламу.

 

Рассерженные посетителя сайта Radio Times отправили жалобу в контролирующий орган и указали в ней, что размещенная на сайте реклама слишком сексуальная.

 

На баннере агентства знакомств изображена девушка, которая лежит, по мнению британцев, в слишком эротичной позе. На баннере был также изображен слоган «Сексуальные русские сенсации», а рядом располагалась кнопка «флиртуй сейчас». Британцы были очень обеспокоены, что все это могут увидеть дети. В своей жалобе они также отметили, что считают такую рекламу оскорбительной и не желают видеть ее на главной странице сайта.

 

Тем не менее, согласно проведенному исследованию, большинство русских невест, выйдя замуж за британца, получают английское гражданство, обращаются в компании, предоставляющие услугу "выдача разрешения на работу", устраиваются на работу и становятся полноправными членами общества.

 

Органы, занимающиеся контролем рекламы, постановили, что действительно, поза, в которой модель изображена на баннере является провокационной и вызывающей. Эксперты, которые занимались этим вопросом, решили, что и слоган баннера может оскорбить чувства британцев, так как делает рекламу слишком сексуальной. После нескольких совещаний специалисты сошлись во мнении, что такую рекламу неуместно размещать на сайте, который посвящен кино, телевидению и музыке.

 

Баннер с русскими невестами, которые показались населению Туманного Альбиона излишне сексуальными, удалили с сайта.

 



Читайте также:


Британца оштрафовали за попытку навредить золотым рыбкам

Американец и киргизка обвенчались на кладбище

Британский кот с «бойцовскими качествами»

В Мексике мэр города стал мужем крокодила

Выставка, посвященная Вирджинии Вулф, открылась в Лондоне

Канцлер британского казначейства не справился с таблицей умножения

Скамейки в виде книг

Расходы Британии на борьбу с терроризмом будут сокращены

Ученые обнаружили основу социального неравенства между учениками в школах
























Главное за неделю



Главное за месяц