У парагвайских толстушек прошел свой конкурс красотыКто сказал, что красота не может быть пышной? Жители и гости города Асунсьон в Парагвае имели возможность убедиться в этом, побывав на финальной части конкурса красоты «Мисс толстушка». Всех участниц этого конкурса отличает вес, превышающий сто килограммов и, проводя такое мероприятие, организаторы старались привлечь внимание общественности к столь актуальной для Парагвая проблеме ожирения. Для более чем 57% жителей данной страны характерно превышение нормы веса, а почти у 25% диагностировано ожирение. 

 

Несмотря на такое значительное число полных парагвайцев, многие из них страдают от дискриминации, поэтому проведение конкурса было сопряжено с целым рядом проблем, однако бразильскому продюсеру Майклу Берасу все-таки удалось все организовать. 

 

Победа в конкурсе досталась Монсеррат Монхес. 24-летняя красавица призналась, что лишний вес и пышные формы никогда не мешали ей чувствовать уверенность в своей внешности и любить себя. Она призвала других полных женщин последовать ее примеру и жить в гармонии с собой и собственным весом и сообщила, что именно для этого решилась на участие в конкурсе.

 




Читайте также: