В Миннесоте, США, грабитель не только оставил свои личные вещи на месте преступления, но и забыл выйти из своего аккаунта в Facebook. Благодаря этому удалось установить его личность и достаточно быстро его задержать. 

 

Джеймс Вудс, хозяин ограбленного дома, рассказал, что придя домой сразу понял, что в помещении кто-то был. В доме были обнаружены чужие, мокрые от дождя джинсы, обувь и ремень. Кроме этого, пропали все наличные, что были в доме, кредитки и наручные часы. Далее, владелец дома увидел свой включенный компьютер, на котором была открыта чужая страница Facebook.

 

После того, как Джеймс Вуд ознакомился с информацией, опубликованной на странице, он понял, что компьютером пользовался человек, который залез в дом. Пострадавший опубликовал на странице грабителя, которого зовут Николас Уиг, пост о том, что его дом был ограблен и попросил всех, кто владеет информацией об Уиге связаться с Джеймсом Вудсом.

 

Тем же вечером Вудс получил сообщение от грабителя. Текст сообщения Вудс не раскрывает, известно только то, что он предложил грабителю вернуться за своими вещами. Николас Уиг предложением воспользовался, а когда приблизился к дому Вудса, был схвачен полицией. Теперь незадачливому преступнику, однозначно, понадобится адвокат по уголовным делам.

 

Хотя пострадавший Джеймч Вуд и назвал этого преступника самым глупым в мире, он далеко не единственный преступник, который попался благодаря любви к соцсетям. Известно еще как минимум два подобных случая, когда преступники заходили на свои аккаунты прямо с места преступления.

 



Читайте также:

























Главное за месяц