Несмотря на то, что угроза терроризма растет, МИД Великобритании запланировал вдовое уменьшить расходы на борьбу с терроризмом.

 

Такие сообщения появились на фоне того, что в Ираке боевики-исламисты успешно наступают. Уже несколько городов и даже целая провинция перешла под их контроль. По данным, которыми располагают британские спецслужбы, ухудшающаяся ситуация в Ираке и соседствующей с ним Сирии способствует тому, что в эти регионы стекается огромное количество различных экстремистских группировок. В рядах этих группировок сражаются люди, имеющие подданство Британии, установлено, что их более 500 человек. Крессида Дик, которая является высокопоставленным представителем полиции, заявила, что уже многие годы Британия ощущает на себе те последствия, которые наступают после возвращения этих людей обратно, чаще всего их целью возвращения в страну является осуществление терактов.

 

Несмотря на такие неутешительные данные, МИД страны собирается существенно урезать бюджет, который должен идти на борьбу с терроризмом. Штат подразделения также будет сокращен, по предварительным данным на треть. Все эти сокращения направлены на то, чтобы к следующему году уменьшить бюджет министерства на 170 миллионов.

 



Читайте также:


Британца оштрафовали за попытку навредить золотым рыбкам

Британский кот с «бойцовскими качествами»

Выставка, посвященная Вирджинии Вулф, открылась в Лондоне

Канцлер британского казначейства не справился с таблицей умножения

Скамейки в виде книг

Русские невесты смутили британцев

Ученые обнаружили основу социального неравенства между учениками в школах

В Англии был проведен запрещенный турнир по гонке за сыром с горы

Арестован мужчина, который в маске свиньи занимался пародированием сотрудников полиции
























Главное за месяц