Желающие помочь в защите нравственности могут обращаться на горячие линииДепутаты Госдумы активно взялись за защиту нравственности. Одним из таких защитников является Владимир Федоткин, выступающий против распространения в Интернете вредоносного контента. Призывает к этой борьбе он и простых граждан, предлагая им звонить на горячие линии и сообщать об аморальной и запрещенной информации, в случае ее распространения какими-либо источниками. 

 

Ожидается, что обслуживанием таких «горячих линий» будут заниматься специальные некоммерческие организации, активно отслеживающие содержание различных сайтов, а также теле- и радиоэфира. Предусматривается также активное взаимодействие таких организаций с Роскомнадзором.

 

Федоткин утверждает, что некоторые СМИ способствуют упадку нравственности, пропагандируя агрессивность и аморальность. Подчеркнул он и значительную роль в этом интернета, также вредящего развитию личности. Вещателям будет предложена к подписанию декларация о защите нравственных ценностей, за нарушение которой предполагаются определенные санкции. Надеется депутат и на развитие программ, способствующих сохранению культурного наследия.

 



Читайте также:


Забыть, наконец, о Курилах Японии посоветовали в Госдуме

В Россию могут возвратиться губернии

Против «синих ведерок» ополчились водители

Депутаты предлагают разрешить курение в кафе, но только на открытых террасах

Госдума вернёт минимальный порог явки на выборы

Госдума увеличила выплаты усыновителям

Мат в российских СМИ теперь под запретом

Депутатов смогут лишать полномочий без решения суда

Госдума готовит еще один закон о деятельности в Интернете
























Главное за месяц