В статье использованы материалы
компании ПетроСтиль
http://www.petrostyle.com/country/kottedzhnye-poselki-leningradskaya-oblast-spb/

 

Коттеджные поселки Ленинградской области продолжают пользоваться популярностью и в этом году. Строительство во многих поселках Санкт-Петербурга продолжается в ускоренном темпе, так как в течение трех месяцев лета 2014 года эксперты рынка предполагают, что загородная недвижимость будет востребована.

 

 

Преимущества проживания в элитном коттеджном поселке


Активное строительство одно- и двухэтажных домов за городом создают широкий выбор видов жилья для всех, кто желает жить или иметь возможность регулярно отдыхать вдали от города. Плюсы и минусы жизни в коттеджном поселке Санкт-Петербурга бесспорно существуют, но плюсов в данном случае больше.

Большинство коттеджных поселений сегодня имеют общие ограждения, между земельными участками домов пролегают асфальтированные и хорошо освещенные улицы, имеется общая охрана. В таких поселках предоставляются услуги вывоза мусора и чистки снега зимой. Что касается газоснабжения и водообеспечения в коттеджном поселке, то такие виды коммунальных услуг централизованные. Канализация, в частности, может быть проведена автономно. В более крупных поселениях для жителей открываются магазины, организуются детские сады и школы, создаются спортивные центры.

Общее впечатление, которое производят элитные коттеджные поселки на приезжего, положительное, так как дома имеют аккуратный вид, общая территория обычно ухоженная. В поселках строятся однотипные дома, но такой нюанс исправляется пристройками или декором фасада, который может быть выполнен каждым хозяином коттеджа в отдельности.

 

Возможности и прогнозы

Такой вид собственности как загородная недвижимость считается обязательным для многих жителей не только Санкт-Петербурга, но и других городов России, и ближнего зарубежья. В доме за городом каждый человек имеет возможность обзавестись собственным огородом и садом, заняться разведением домашних животных, отдохнуть на природе. Загородный коттедж, чаще всего, является собственностью конкретного лица вместе с прилегающей территорией, на которой есть возможность организовать собственный бассейн, сауну или баню.

Многие застройщики Санкт-Петербурга, которые в том числе занимались строительством коттеджей в соответствующих поселениях, достаточно успешно продавали свои готовые загородные дома в 1 и 2 квартале 2014 года. Это дает повод предполагать, что подобный успех ожидает их и летом этого года. Однако, учитывая макроэкономическую неопределенность, есть повод учитывать небольшую погрешность в позитивном покупательском настроении.

В связи с известной политической ситуацией, оптимистичные прогнозы аналитиков переменчивы. Немалое количество людей в Ленинградской области всё же решается покупать элитные загородные дома с земельными участками. Наблюдаемый в начале года рост продажи участков без подряда, а также со строительным подрядом, может быть признаком того, что интерес к домам за городом у жителей Санкт-Петербурга возрастает.

 

 



Читайте также: