Существует три метода быстрой продажи недвижимости.

Для начала нужно определить стоимость вашей квартиры. Для этого можно сравнить стоимость аналогичных квартир в Черкассах в различных районах и в разном состоянии. Также чтобы узнать стоимость квартиры можно узнать обратившись в агентство по недвижимости. Консультация с частными маклерами не желательна.

 

 

1. Продажа агентству недвижимости.

Если вам срочно нужны деньги то идеальным вариантом станет продажа квартиры агентству по недвижимости. Также на рынке недвижимости много инвесторов которые могут купить квартиру для дальнейшей перепродажи. Если вы будете обращаться в агенство недвижимости, то вам желательно привести квартиру в благопристойный вид: сделать ремонт, обставить квартиру новой мебелью. Если вы живете в Черкасской или Киевской области, то можем порекомендовать вам Черкасскую фирму, которая делает хорошую мебель - http://cherkassy-mebel.ck.ua/.

Для того что совершить удачную продажу, ваше жилье должно быть в хорошем районе, в нормальном состоянии и без лишних проблем.  Желательно квартира с не более двух комнат, ведь просторные квартиры пользуются меньшим спросом. 

К положительным сторонам такой сделки можно отнести скорость получения денег, но и цена при таком способе снижается на порядок.

Это достаточно неплохой вариант, но вы теряете деньги.

 

2. Продажа на живом аукционе.

Продавец приглашает на одно и то же время несколько покупателей. С помощью такого способа создается впечатление, что ваша недвижимость пользуется спросом и за нее еще нужно побороться. Покупатель под воздействием таких факторов и правильного поведения продавца будет предлагать большую сумму, чтобы заполучить квартиру себе.

Но и в тоже время не стоит ожидать, что покупатель выложит сумму большую от рыночной. Даже если покупатель предложит такую сумму, то через время он либо передумает либо просто откажется.

 

3. Продажа аукционом по телефону.

Продавец обзванивает по очереди всех покупателей и предлагает квартиру. И каждому следующему покупателю он предлагает повысить цену. Если покупатель соглашается, тогда продавец звонит следующему и предлагает цену выше от предыдущей. Это продолжается пока продавец не достигнет максимальной цены.

Такой метод практически не имеет недостатков. Он позволяет продать в кратчайшие сроки по максимальной цене. При этом нет ситуации потери покупателя, даже если один откажется есть предыдущие покупатели.

Но какими бы ни были хорошими методами пользоваться ими нужно только в случае если очень срочно нужно, потому что вы теряете деньги. Самым оптимальным для вас это продумывание всех мелочей перед тем как вы все таки решитесь продавать свою недвижимость.

 



Читайте также:

























Главное за месяц