самолетПосле происшествия с исчезновением лайнера авиакомпании Malaysia Airlines было решено внедрить новые стандарты. С этим предложением выступила организация гражданской авиации (ИКАО). По ее заявлению пилоты должны информировать о своем местонахождении каждые 15 минут.

 

Причиной к принятию этого решения послужило таинственное исчезновение пассажирского самолета Boeing 777. Он выполнял рейс MH370 и должен был приземлиться в Пекине. Общая численность пассажиров, находившихся на борту, составляла 227 человек. Экипаж включал в себя 12 сотрудников. Более половины из пассажиров являлись гражданами Китая. Всего на борту присутствовали пассажиры из 10 стран, в том числе из России и Украины. По одной из версий, воздушное судно сменило траекторию полета, что свидетельствует об угоне самолета. Также эксперты не исключают попытку захвата, возникновение нештатной ситуации на борту из-за разрушения корпуса или разгерметизации.

 

В феврале 2015 года состоится конференция, которая пройдет в Монреале. Она будет посвящена обсуждению нового стандарта, предложенного ИКАО. Для принятия этого решения необходимо лишь согласие участников организации, так как данные изменения в структуре работы не требуют внедрения новых технологий.




Читайте также:

Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Экипаж швейцарского самолета на солнечных батареях проведет в Индии не менее 4 дней
Расширяем деятельность: «Калашников» будет создавать беспилотники и морские судна
Стоячих возьмете? Оригинальная идея от китайской авиакомпании
Разработано приложение для смартфонов, которое может предсказать вероятность авиакатастрофы
Удивительное: 4 января 2015 года все жители Земли смогут левитировать в течение нескольких секунд
Где заказать полет на воздушном шаре
В NASA был создан первый беспилотник из грибов
Северная Корея сообщила, что их представитель побывал на Солнце
























Главное за месяц