Поистине сенсационную новость сообщили СМИ Северной Кореи. Они утверждают, что представителю их страны удалось побывать на Солнце. Представителю Северной Кореи юному 17-летнему космонавту по имени Хунг Ил Хон якобы удалось высадиться на поверхности самой близкой к Земле звезды, а затем достаточно быстро вернуться на Землю.

 

Такое странное заявление северокорейских СМИ вызвало скептический интерес у ученых всей планеты, ведь температура Солнца составляет более 5700 градусов по Цельсию. Расстояние же до звезды примерно равно 150 млн. километров. Как сообщили СМИ Северной Кореи, космонавт совершил полет на Солнце ночью, чтобы избежать воздействия губительно высоких температур. Сейчас этот герой находится в своей родной стране и ждет приема у лидера государства - Ким Чен Ына. В Северной Корее юного космонавта встречали как самого настоящего национального героя.

 

О том, что жителю Северной Кореи удалось высадиться на Солнце, сообщил центральный телеканал страны. СМИ также добавили, что полет на Солнце длился 18 часов, космонавт покинул космический корабль, прогулялся по поверхности звезды, а затем абсолютно здоровым и невредимым вернулся на Землю.

 




Читайте также:

«Энергофермы» - реальность ближайшего будущего
Румыния прекращает закупать газ у России
Ученые: на Марсе был ядерный взрыв
Новое мобильное приложение от «Яндекс» по поиску работы
Ученые: бактериальный «десант» поможет раскрыть секреты Марса
Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung
Правительство хочет популяризировать технические профессии с помощью специальных конкурсов
На Марсе уфологи обнаружили профиль Владимира Ленина
Астрономы обнаружили у Земли второй спутник