СамолетЛондонская фирма под названием Vanilla Pixel представляет новинку, способную предусмотреть появление авиакатастрофы. Название сервиса Am I Going Down? Оно может дать прогноз, по которому возможно произойдут непредвиденные обстоятельства на том или ином рейсе. Пользователь сможет определить это самостоятельно, так как приложение устанавливается на смартфоны.

 

Источником информации о маршрутах является Бюро учета авиакатастроф в Женеве. Именно на его показатели будет полагаться программа при составлении прогноза перед совершением полета. Также этим вопросом занимаются Международная организация ООН и Национальный совет по безопасности транспорта Соединенных Штатов Америки.

 

Автором нового сервиса является Ник Джонс. По его данным, такой сервис создан исключительно для тех пассажиров, которые боятся авиаперелетов. Идея при создании – это доказать людям, что вероятность возникновения катастроф является минимальной. По информации Ника Джонса, в случае, перелетов одним пассажиром даже на течение 11 тысяч лет, риск его попадания в авиакатастрофу минимален. В настоящее время данное приложение получает все большую популярность. Его уже применяют пользователи, которые смогли оценить безопасность порядка 10 миллионов маршрутов. Такая разработка поможет людям меньше бояться полетов.

 




Читайте также:

В 2016 г. объем мобильной рекламы увеличится до 100 миллиардов долларов
Китайский Boeing 737 совершил перелет на биотопливе, выполненном из пищевого масла
Для кого актуальна услуга "частный самолет"?
Сбербанк разработал приложение для платформы Android
Ведущие производители смартфонов могут отказаться от флагманов
Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Новое мобильное приложение от «Яндекс» по поиску работы
Экипаж швейцарского самолета на солнечных батареях проведет в Индии не менее 4 дней
Глава рабочей группы «Cyanogen» предрекает окончание эпопеи Samsung