В промышленном производстве постоянно приходится иметь дело с различными видами жидкости, которую нужно перелить, разлить, перемешать или же куда - то транспортировать. Поэтому промышленные насосы для перекачки жидкостей малой и высокой степени вязкости просто необходимы на предприятиях. К вязким жидкостям относятся пена, полиуретан, краска и так далее.

 


Самым подходящим для применения является поршневой насос.Его главной способностью является само всасывание, а также и нагнетание давления. Данный вид насоса способен эффективно работать при низкой температуре, так как работает на энергии сжатого воздуха, что приводит в движение воздушный двигатель, а он уже перемещает поршень в нижней части аппарата. Впускной клапан всасывает жидкость, и под давлением подаёт в напорный патрубок. Эта техника гарантирует надёжность, экономичность и стабильность работы.Производительность насоса до тридцати литров в минуту при среднем давлении.


Ещё один вариант техники для полной перекачки довольно вязких продуктов, это пневматические мембранные (диафрагменные) насосы.

 

Принцип работы. Мембранные (диафрагменные) насосы в качестве рабочей силы используют давление сжатого воздуха, подоваемого в пневмопривод. В свою очередь воздушный клапан поочерёдно подаёт сжатый воздух в левую и правую воздушную камеру. Направляющие клапаны, управляющие работой воздушного клапана, срабатывают по достижению конца хода мембраны. Воздушная камера расположена между пневмоприводом и диафрагмами (мембранами) насоса. Воздух приводит в движение мембраны и выпускается в выхлопную систему.

 

Гидравлика с расположенным обратным клапаном обеспечивает перекачку жидкости за счёт поступательно возвратного действия диафрагмы.

 

Варианты установки:

  • Работа под заливом - лучший способ перекачки жидкости.
  • Режим само всасывания.
  • Погружной способ установки.

Виды мембран:

  • длинноходные закатывающиеся диафрагмы
  • диафрагмы для тормозных систем с пневматическим приводом
  • длинноходные закатывающиеся диафрагмы для сервоклапанов и регулировочных клапанов
  • диафрагмы для регуляторов давления газа
  • тонкостенные высокочувствительные диафрагмы для сервоклапанов и регулировочных клапанов
  • и другие.


Компания ООО Ранта предлагает широкий выбор поршневых и мембранных насосов. Поставщики работают с шведской и европейской продукцией. Гарантия качества на высшем уровне.

 




Главное за месяц