Российский проект под названием LeninCraft приступил к краундфандиновой компании на площадке Boomstarter для сбора денежных средств на фотограмметрический аппарат для мгновенного создания копий 3-D объектов с высоким разрешением. Об этом можно узнать, ознакомившись с данными площадки.

 

На модернизацию программного и аппаратного усовершенствования текущей установки в планах проекта собрать 852 000 рублей за 34 дня. Сканирование происходит благодаря одновременной фотосъемке с 38 камер, далее при помощи специализированного программного обеспечения все фото собираются в трехмерный объект.

 

Члены проекта планируют произвести замену в 3D сканировании: зеркальные аппараты будут монтированы для фото съемки, вместо обычно используемых компактных фотоаппаратов.

 

Приспособление предлагается применять для создания копий трехмерных объектов с высотой до двух метров: образов людей, музейных экспонатов и т.п.
Генеральный директор фирмы «3D ЛИГА» Глеб Усков утверждает, что любые эксперименты в этой области полезны и у любых молодых развивающихся компаний всегда есть шанс.


Однако им стоит учесть, что в мире уже популярны так называемые «3D-ателье», в которых можно быстро спроектировать объемную модель и распечатать ее в цвете. В связи с этим, проект LeninCraft немного запаздывает, так как не имеет у себя готового продукта.

 



Читайте также:


Китайские хирурги впервые пересадили пациентам напечатанные на 3D принтере позвонки

Секретный проект от Apple и Google рассекречен - в скором времени на свет появится новый 3D-принтер

3D-печать осваивает новые горизонты

3D-принтер помог жертве тяжелой аварии в восстановлении лица

С помощью 3D-камеры можно сымитировать человеческую кожу

Ракетный инжектор сделали с помощью 3D печати

Трехмерная печать жидкого металла

Трехмерная печать литиевых батареек

ВМС США начали использовать 3D печать
























Главное за месяц