Windows PhoneИздание «Интерфакс», со ссылкой на представителей исследовательской компании Gartner.Inc, сообщает, что уже менее чем через три года более трети всех смартфонов и прочих устройств станут абсолютно невидимыми. В частности, вышеуказанная корпорация готовит ряд уникальных разработок, которые будут органично взаимодействовать с окружающей средой.


Глава исследовательского подразделения компании Анна Циммерман пролила свет на некоторые из проектов, которые в скором времени будут реализованы. Одной из идей являются так называемые «интеллектуальные» линзы, кроме того, она и ее сотрудники работают над созданием «умных» ювелирных украшений. Существующие на сегодняшний день устройства, в частности, «умные» очки, получат новую оболочку, благодаря которой полностью перестанут отличаться от стандартных аксессуаров.


Если верить статистическим оценкам, продажи экранных устройств, носимых на голове, в скором времени перешагнут планку в 25 млн проданных по всему миру единиц. Интерес к подобного рода гаджетам будет в одинаковой степени наблюдаться как среди простых пользователей, так и среди тех, кто планирует использовать их для деловых целей.


Еще один прогноз от статистической конторы Gartner предвещает нам, что к 2016 году чуть менее чем в половине мировых смартфонов будут установлены биометрические сенсоры. Главная возможность, которую разработчики хотят внедрить повсеместно с их помощью, является опция разблокировки экрана при помощи сканирования отпечатков пальцев владельца. Распознавание лица, голоса, а также других индивидуальных биологических особенностей человека, постепенно также будет внедряться, но лишь для конкретных категорий пользователетей.


Помимо всего вышесказанного, в Gartner считают, что к 2017 году в странах с развивающимся рынком более 30% пользователей не будут работать с ОС Windows. А все потому, что данная система используется в основном на стационарных компьютерах, тогда как в вышеуказанных государствах люди все активнее переходят на более прогрессивные гаджеты.

 




Читайте также:

Кадыров и Тимати отказались от iPhone в пользу отечественного смартфона
Из-за девальвации рубля в России можно купить самые дешевые смартфоны в мире
Мобильное приложение для диагностики СПИДа – новейшая разработка ученых
Разработано приложение для смартфонов, которое может предсказать вероятность авиакатастрофы
Отечественные операторы собираются тестировать сеть нового поколения 5G
Средства, списанные у клиентов компании «МегаФон» с банковских карт, будут возвращены
Отложите планшет перед сном
Анализ ДНК – новая функция для смартфонов
Смартфоны могут привести к искривлению позвоночника
























Главное за месяц