Шерлок ХолмсНа днях было обнаружено одно из до сих пор неизвестных повествований о мастере дедуктивного метода. Произведение называется "Sherlock Holmes: Discovering the Border Burghs and, by deduction, the Brig Bazaar". 

 

Первый раз эту небольшую повесть, вмещающую в себя около 1300 слов, издали в далеком 1904, однако вскоре после этого ее чудесным образом потеряли и забыли.

 

Книга, вышедшая в печать больше, чем одно столетие назад, была обнаружена жителем шотландского городка Селкерк. Восьмидесятилетний мужчина решил покопаться в запыленной стопке книжек и нашел настоящее сокровище для любителей творчества Артура Конана Дойля. Это произведение долгое время лежало на чердаке среди стопки других старых фолиантов, на которые никто давно не обращал внимания. Изначально, в 1904 году, рассказ опубликовали для того чтобы собрать деньги на строительство моста в Селкерке – городе на юге Каледонии.

 

Сборник, в котором присутствует вышеупомянутый рассказ, называется «The Book o the Brig». Сам же рассказ повествует об истории, произошедшей с доктором Ватсоном во время его путешествия в Селкерк. Говорят, что и сам автор время от времени посещал данный городок. Сборник отдали в муниципальный музей, выставив его на всеобщее обозрение. В этом музее, кстати, находится картина, на которой изображен изначальный вид моста на сваях, проложенного к городу.

 




Читайте также:

Отдых для студентов на каникулах
Создатель сериала «Шерлок» приоткрыл завесу над очередной тайной
В американском штате Массачусетс вскрыта «капсула времени»
На зимних каникулах музеи в Москве можно посетить бесплатно
Работники культуры за год начали получать в два раза больше – отчет чиновников
Четвертый сезон «Шерлока» - готовьтесь к трагедии
Дочь Пикассо подарит музею несколько картин отца
Дом-музей Лермонтова вновь рад приветствовать многочисленных гостей
ВВЦ ждет перестройка