Южнокорейские научные достижения не перестают удивлять. На этот раз азиатские ученые порадовали нас очередной диковинкой, которую с легкостью можно назвать переломным моментом в области косметологии и дерматологии.


Стоит отметить, что над проектом трудились только самые лучшие исследователи и университеты южнокорейской столицы. По его результатам ученым удалось создать самую что ни на есть искусственную кожу. Ее базовый элемент – Polydimethylsiloxane. Созданный из силикона, он обладает высокой гибкостью и чувствительностью. Внутренний «механизм» в виде наноспиралей, которые при возникновении пьезоэлектрического эффекта, производят электрический ток, способен формировать определенное чувство осязания.


Электропоказатели кремния в процессе термических перепадов также претерпевают серьезных изменений, и посредством все тех же спиралей, формируют необходимую температуру поверхности и воздуха. Конденсаторы, входящие в «комплект», помогают определить показатель влажности.


Исследователи утверждают, что новая технология может быть опробована в сфере производства роботов хоть сегодня же, а вот чтобы создавать с ее помощью полноценные протезы, нужно научиться передавать сигналы с искусственной кожи непосредственно в человеческий мозг.

 




Читайте также:

Медики: виноград помогает избавиться от остеопороза
Первый шаг к победе над старостью? Ученые создали уникальный препарат
Ученые узнали причину самого массового вымирания всех времен
Американские ученые создали 3D-принтер, который способен печатать молекулы
Лунатики хорошо ориентируются в пространстве во время сна благодаря природному GPS
Ученые: рентген зубов может стать причиной развития рака мозга
Ученые: бактериальный «десант» поможет раскрыть секреты Марса
Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет
Томские ученые работают над уникальными солнечными батареями, которые можно будет свернуть в рулон
























Главное за месяц