Таксист из Таиланда вернул пассажиру ценности стоимостью почти 400 тыс. долларовСлучай произошел в Бангкоке 13 марта. К 56-летнему таксисту по имени Саксри Кетсрикэв подсел владелец ювелирного магазина, 60-летний Эакерат Канокваттана из города Убон Ратчатхани. После проделанного маршрута, пассажир вышел из такси, забыв при этом сумку с украшениями. Через несколько минут таксист обнаружил на заднем сидении забытую вещь, однако сообщить владельцу уже не успел, так как он исчез в густонаселенном районе города. 


Владелец магазина после потери сумки обратился в полицию. Полиция недолго занималась поиском вещи, так как после обращения заявителя данный случай стал предметом обсуждения на местном радио. Именно радио и стало «спасательным кругом» для владельца ювелирного магазина: вскоре таксист обратился к журналистам и рассказал, что нашел пропавшую сумку с золотыми украшениями.

 

Спустя три дня после встречи с таксистом выяснилось, что владелец магазина Эакерат Канокваттана пожелал наградить перевозчика за проявленную честность золотыми цепочками на сумму 6 тысяч долларов. Несмотря на это, полиция, расследовавшая данное дело, по-прежнему сомневается в искренности таксиста.





Читайте также:

























Главное за неделю



Главное за месяц