«Малефисента»«Малефисента» — свежий американский фильм в жанре фэнтези с великолепной Анджелиной Джоли в главной роли. Лента является ремейком мультфильма «Спящая красавица», выпущенного студией «Дисней» в далеком 1959 году. «Изюминкой» картины стало новое прочтение классической истории. Все события подаются с точки зрения «злой колдуньи», а не самой красавицы.


Уже в самом начале фильма зрители узнают, что Малефисента в юности была вовсе не злой, а милой доброй волшебницей, жившей в сказочном королевстве. Однако мир дивных зверей и сказочных существ подвергся нападению со стороны людей, принесших с собой смерть и разрушение. По зову сердца молодая волшебница встала на защиту родной земли и, чтобы противостоять захватчикам, ей пришлось прибегнуть к помощи тёмных чар. Желая отомстить агрессорам, Малефисента наложила заклятие на девочку по имени Аврора – дочь короля, затеявшего эту войну. Но со временем некогда добрая волшебница, превратившаяся в темную колдунью, осознала, что поступила неправильно, потому что Аврора, возможно, единственный ключ к окончанию темных времен.


Сделать ремейк на свою же историю полувековой давности, безусловно, оказалось правильным решением для студии «Дисней». Переиначив оригинальный сюжет, перевернув его, фактически, с ног на голову, создатели показали нам совершенно новую историю, а не просто стряхнули пыль со старой в надежде заработать на классическом сюжете.


В целом фильм «Малефисента» получился довольно зрелищным и красочным. Очень тонко передана атмосфера сказочного мира до вторжения людей и после наступления темных времен. Мрачная атмосфера весьма хорошо вписалась в видеоряд и дала наглядное олицетворение душевному состоянию Малефисенты. Ну и, как положено любому семейному фильму, нас непременно ожидает очень добрая и трогательная концовка. Какая? Об этом узнаете из самой ленты, которую можно посмотреть онлайн по адресу http://kinolist.net/watch-online/malefisenta-3158.

 



Главное за месяц