Интересная информация о ТайландеТайланд - сказочная и загадочная страна. Ее действительно считают необычной и порой шокирующей. Но в нее невозможно не влюбиться. Она поражает всех приезжих великолепием и величественностью. Все выглядит роскошно, особенно храмовые комплексы.

 

Именно поэтому многие любят бронировать путешествия на море в Тайланд из Казани. Наиболее интересные факты о Тайланде:

  • В далекие времена это восточное государство называлось Сиам. Современное название было присвоено 1948 году.

  • Большая часть населения до 1913 года имела лишь имена. У них не было фамилий.

  • Музыка к гимну государства была написана Шуровским Петром Андреевичем. Это известный русский композитор.

  • В Тайланде запрещено продавать фигурки Будды. Они считаются священными. Их только разрешается сдавать в аренду. Статуэтки нельзя вывозить за пределы государства. Но путешественники все равно пытаются это сделать. Таможенники могут с таким грузом пропустить только в том случае, если увидят, что турист уважительно относится к тайской культуре.

  • Столица Тайланда Бангкок. Тут проживает более 15 миллионов людей. Полное название города включает в себя 20 слов. Это длинное имя было занесено в книгу рекордов Гиннеса. В переводе на наш язык значит – город вечное сокровище, город ангелов.

  • Бангкок принято называть Диснейлендом для путешественников. Тут можно найти большое количество развлечений для взрослых: много баров, кафе и ресторанов. Маленькие путешественники находят для себя большое количество развлечений: гигантский аквариум, сад, в котором живут бабочки. Они посещают змеиную ферму и даже могут покушать с роботами.

  • Тут встречается только 2 вида погоды: сильно жарко и «кошмар что творится». Время с декабря по май считается периодом засухи. Сезон проливных дождей начинается в июне и заканчивается в ноябре. В марте, апреле температура воздуха может подниматься до +43 градуса в тени. Местное население привыкло жить в таких условиях, а вот путешественникам настоятельно рекомендуется придерживаться всех медицинских рекомендаций и везде по улице ходить с зонтиком.

  • Жители Тайланда придумали для себя Новый год. Он называется Сонгкран. Празднуется в апреле, потому что в это время становится невыносимо жарко на улице. Празднования длятся больше недели. В это время принято обливаться холодной водой прямо посреди улиц. Местное население свой Новый год празднует с размахом. Лучше всего бронировать туры в Тайланд из Казани летом или зимой. В это время не так жарко, легче переносить жару. 

 



Главное за месяц