Фотография строительной площадкиСтроительный мусор неприятен тем, что его нельзя выбрасывать вместе с бытовыми отходами. Его всегда очень много даже при небольших масштабах строительства, поэтому незаметно сбросить его в мусорный бак не получится. Да и штраф за это грозит немалый.

Крупные строительные организации, как правило, уже имеют договоренности с мусорными полигонами и располагают необходимой техникой, чтобы самостоятельно вывести строительный мусор со своего объекта. А что же делать тем, кто просто решил сделать небольшую перепланировку квартиры или офиса и нанял для этого мелкого подрядчика, или вовсе несколько физических лиц?


Ответ прост: вывоз мусора после стройки нужно поручить специализированной компании, которая за умеренную плату заберет строительные отходы и вывезет их, куда следует. От вас не потребуется никаких разрешительных документов, справок и прочих бюрократических бумаг и разрешений.


В зависимости от объемов накопившегося строительного мусора, можно заказать как небольшую «Газель», которая без труда увезет на свалку ваши старые оконные рамы и несколько мешков со сбитым со стен кафелем, так и огромный самосвал, если мусора очень много. Стоимость подобных услуг также зависит от срочности заказа, необходимости привлекать грузчиков из компании-подрядчика, удаленности стройки от города и т.д.


Кроме непосредственно вывоза строительных отходов, многие компании также предлагают услуги по очистке и первичном облагораживании территории, где велось строительство. То есть после того, как будет вывезен весь битый кирпич, снятая штукатурка, обломки бетонных конструкций и прочее, вам еще и вымоют всю территорию от грязи и пыли, разровняют землю, если в процессе строительства образовались колеи от тяжелой техники. Таким образом, заказчику не придется обращаться в несколько разных компаний, чтобы навести полный порядок после окончания строительных работ.

 



Главное за месяц