Что нужно знать туристам об отдыхе в ТайландеВ последние годы путешествия в Таиланд становятся все более популярными среди наших соотечественников. Если же вы, тоже заинтересовавшись этой экзотической страной, решили посетить ее впервые, стоит предварительно разузнать о всех ее особенностях.

 

Первый и самый важный вопрос, встающий перед туристом, собравшимся в Таиланд, - когда лучше ехать? Что касается температурного режима этой страны, то на протяжении года он практически одинаков. Но разделение на времена года все же присутствует. Самым благоприятным для посещения и отдыха считается зима, а точнее с ноября и по март по нашему времени. Температура тогда, в отличие от душного летнего периода, не поднимается выше 25 °C. Наверное, именно потому это направление довольно популярно у желающих отметить зимние праздники за границей. Можно поискать приемлемые цены на туры в Таиланд на Новый Год, а можно поехать и в середине января, когда поток туристов и, соответственно, стоимость уже снижается. Кстати, именно Тайский новый год празднуется не тогда, когда у нас, а в апреле месяце.


Многие боятся посещать Таиланд в сезон дождей, а именно с июля по сентябрь. На самом деле реально помешать вам осадки могут только если поехать в северную часть страны – Чиангмай, Ме Сот, Сукктай. В остальных же районах дожди идут по часу-два в день и, как правило, после них сразу становится солнечно. Что касается Бангкока или Паттаи, то их посещать можно круглый год. Кстати, цены на путевки в сезон осадков значительно снижаются.


Как нельзя лучше Таиланд подойдет для любителей активного отдыха, например – дайверов. Погружения производить здесь можно в любое время года в Сиамском заливе либо на Андаманском море. И не забудьте о знаменитом тайском массаже, ведь не побывав хотя бы на одном сеансе нельзя уверенно сказать, что вы посещали эту страну. Конечно, качество и цена на удовольствие для тела отличается: настоящий тайский массаж делают практически исключительно в специальных медицинских центрах. Что касается предложений на пляже, то стоимость их будет ниже – впрочем, ничего плохого такой массаж точно не принесет.


Также Таиланд славится разнообразием и дешевизной экзотических фруктов: именно там вы можете попробовать нойну, ланган, дуриан и много других специфических лакомств. Главное, не забывать спрашивать о правилах их употребления. Что касается обычной еды, то практически все национальные тайские блюда до невозможного острые. Так что если вы не любитель, везде обязательно заказывай пищу без соусов.


В какое бы время года вы не собрались посетить Таиланд, эта страна обязательно удивит вас своими природными красотами, высоким уровнем сервиса и приветливостью местного населения.

 



Главное за месяц