Переработка отходов и дальнейшее изготовление вторичного сырья является важным элементом в решении современных экологических проблем. Кроме того, использование вторичного сырья часто обходится дешевле, чем первичного. Особенно если в его производстве применяют дефицитные природные ресурсы, такие как нефть.


Очень широко распространено в современном мире получение вторичных полимеров – гранулированного полиэтилена и полипропилена. Эти материалы весьма высоко востребованы в промышленности благодаря своей низкой стоимости и широкому кругу применения. Из них можно изготавливать практически всё, что угодно: мебель, различные емкости, корпуса для техники, почти все виды упаковочной тары, посуду, пленки всевозможного назначения и т.д. Вторичные полимерные гранулы с легкостью заменяют дорогое первичное сырье, которое широко востребовано в производстве самого широкого круга товаров. Они влияют не только на экономическую эффективность производственных процессов, но и на состояние окружающей среды, поскольку однажды добытые полезные ископаемые не выбрасываются на свалку после использования, а вовлекаются в повторный экономический цикл.


Использование полимерных гранул позволяет не только повысить рентабельность производства за счет снижения себестоимости конечной продукции, но и повышает качество самого товара. Не последним фактором, влияющим на популярность вторичных гранул, является их способность долго храниться без какого-либо снижения полезных характеристик. Вторичные гранулы не взаимодействуют с водой или воздухом, а также не меняют со временем своих физических свойств, например не расслаиваются. Кроме того, пластиковые гранулы всегда сохраняют свой постоянный вес, что облегчает процессы учета и переработки полимеров.


На сайте http://pro-ptr.ru/ abs пластик купить можно как в виде вторичных гранул, так и в качестве первичных полимеров.