Бородатая женщина на Евровидении-2014На прошедшем в Копенгагене уже 59 по счету песенном конкурсе "Евровидение" победу одержала Кончита Вурст из Австрии, исполнив песню "Rise Like a Phoenix". Выступление Кончиты - "Бородатой женщины" явилось главной сенсацией этого конкурса, так как ее не совсем обычный имидж был воспринят вообщем-то довольно неоднозначно, кого-то покорив своей экстравагантостью, одновременно разгневав многих зрителей.

 

"Бородатую женщину" некоторые даже требовали исключить из участия в конкурсе, а лидер Австрийской партии свободы назвал "посмешищем".  Кончита Вурст - это сценический образ, который создал 25-летний артист Том Нойвирт.  Необычный имидж "Бородатой женщины" помог именно ей стать фаворитом по сделанным ставкам у букмекеров.

 

По результатам голосования определились и остальные победители конкурса: 2 место заняла группа из Нидерландов The Common Linnets, а 3 место у певицы из Швеции Санны Нильсен.  Выступившей на открытии конкурса Марии Яремчук (Украина) досталось шестое место, а представлявшие Россию сестры Толмачевы с песней "Shine" заняли 7 место.

 




Читайте также:

Музыкальная группа людей с синдромом Дауна может представить Финляндию на Евровидение-2015
Создадим свое Евровидение. С блекджеком и танками
Гарипова в финале «Евровидения 2013»
АВВА создала гимн Евровидения 2013
Детское Евровидение выиграла украинка
Местом проведения «Евровидения-2013» станет шведский город Мальме
Коллектив из Удмуртии "Бурановские бабушки" занял второе место на "Евровидении-2012"
Россия вышла в финал "Евровидения-2012"
Аншлаг "Бурановских бабушек" на первой репетиции в Баку
























Главное за месяц