Фотография пассажиров на станции метроВся информация передается исключительно посредством слова. Любые пиктограммы – это лишь привычка одинаково понимать слова, накрепко привязанные к рисунку. Особенно важны тексты в рекламе. Текст должен быть кратким по форме, чтобы его можно было быстро прочитать, даже на ходу из окна машины, и емким в своей информативности, чтобы сразу было понятно, о чем идет речь. Но главное, что необходимо для рекламного текста – это привлечение внимание читателя, умение мгновенно создать позитивный образ рекламируемого товара или услуги. 

 

Поэтому, безусловно, правы те бизнесмены, которые понимают, что написание рекламных текстов можно поручать только профессионалам. Только специалисты, имеющие достаточный опыт работы со словами, обладающие необходимыми теоретическими знаниями в области филологии, наделенные врожденным чувством слова и ритма могут составить текст, который выполнит свою роль в рекламном бизнесе.

 

Не менее важно написание статей для сайта . Развитие такого мощного коммуникационного средства как интернет в разы увеличивает роль и значение написанного. Доверие к интернету основано на непонятных большинству технологиях http и html. Поэтому многие считают, что раз так написано «в интернете», то это правда. Думающие, внимательно читающие люди, а не те, кто просто пробегает глазами текст, зачастую перестают посещать сайты, на которых находится хоть подчас интересный материал, но размещен небрежно, текст изобилует не только смысловыми, но и орфографическими ошибками, иллюстрации подобраны не актуальные тексту статей или новостей.

 

Но легкость получения площадки для размещения сайта, необходимость создания магазина для торговли через интернет, например, невысокая плата за аренду и регистрацию доменного имени делают очень доступным возможность создания собственного ресурса. И сразу же возникает вопрос о наполнении его контентом. В таких случаях самое оптимальное – обратиться к профессионалам, которые давно и плодотворно работают с текстами. Например, ресурс http://exclusive-writing.ru/ прекрасно иллюстрирует важность текстовой составляющей при успешном развитии любого интернет-ресурса. Мало составить правильный текст, важно, чтобы он отвечал поставленной задаче: раскрыл точку зрения автора, объективно и в интересной форме преподнес новость, с пользой поведал о технологических тонкостях любого процесса и так далее. Само доверие к тексту в значительной степени основано на стиле его изложения.

 



Главное за месяц