Президент США сделал очередное не отвечающее действительности заявление о том, что Россия не предоставляет помощь международному расследованию, касающегося катастрофы «Боинга» из Малайзии. МИД России выразил по этому поводу недоумение, ведь именно Россия первой представила все данные контроля, которые у нее имелись.

 

Александр Лукашевич, официальный представитель министерства, добавил, что американская сторона, в отличие от российской, фактов никаких пока не предоставила. Вся информация, которой американцы снабжают общественность – это голословные обвинения, а также данные из социальных сетей. Исходя из этого, представитель МИД рекомендовал на здоровую голову с больной не перекладывать.

 

Александр Лукашевич добавил, что для сотрудничества в расследовании России необходимо официальное приглашение от голландской стороны. Такое приглашению в Москву было направлено только несколько дней назад. Без этого приглашения Россия самостоятельно не могла присоединиться к расследованию, так как она не является участницей авиапроисшествия. После получения приглашения российская сторона смогла назначить своих представителей, и они незамедлительно приступили к работе.

 

Выступая 29 июля в Белом доме, Обама обвинил Россию в том, что она отказывается сотрудничать с представителями международного расследования. При этом Обама не забыл добавить и то, что Москва поддерживает ополченцев и отказывается дипломатическим путем урегулировать украинский конфликт.

 




Читайте также:

В Крыму появятся два новых мобильных оператора
Передача Керченской переправы крымским властям может стать причиной проблем с «единым билетом»
Медикаменты в Севастополе на 70% дороже, чем в соседних регионах
С 1 марта россияне смогут въехать на территорию Украины только по загранпаспортам
Якунин: в 2015 году начнут ездить 2-этажные поезда в Крым
Турция выступила за сохранение транзита газа в ЕС через Украину
Крым: для тех, кто умеет отдыхать со вкусом!
Мосты не сразу строились
Крым: как живется полуострову в России
























Главное за месяц