Кадр из фильма "Мой мужчина"Японский фильм «Мой мужчина» получил на ММКФ сразу два приза – главный приз и приз за лучшее исполнение мужской роли. Забрать приз японское посольство отправило своего атташе по культуре, который зачитал от имени призеров их письма со словами благодарности. Эти письма японец зачитал на русском языке.

 

«Мой мужчина» мог так и не добраться до конкурса. Отборщики буквально продавливали ленту, ведь по ее первым кадрам казалось, что фильм повествует о цунами или о землетрясении. Однако, после немного затянутого вступления, на экране разворачивается настоящая драма в стиле «Империи чувств» Нагисы Осимы. Правда сюжет в «Моем Мужчине» еще более радикальный и отсылает зрителя напрямую к «Лолите» Набокова.

 

Молодая японская актриса Фуми Никайдо, исполнившая в фильме главную роль, благодаря своей привлекательной внешности была признана секс-символом ММКФ. Отвечая на вопросы журналистов, девушка сообщила, что быть всегда в форме ей помогают косметические обертывания http://www.mthj.ru/catalog/wrapping/

 

Сюжет «Лолиты» вообще очень популярен у японцев. Они даже придумали термин, обозначающий комплекс Лолиты – «лоликон». Разнообразные интерпретации сюжета Набокова часто можно встретить в японском аниме и манге. Постоянные попытки запретить «лоликон» не дали никаких результатов, ведь это практически целая культура со своими собственными правилами, героями и традициями. Для поклонников «лолиток» есть даже специальные магазины и отрасль в туристическом бизнесе. Естественно, негласная. Поэтому, можно сказать, что для съемок подобного фильма в национальной культуре японцев предпосылок было достаточно.

 




Читайте также:

Новеллы с участием российских актеров от компании Disney вскоре поступят в прокат
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Мертвые сказок не рассказывают: о чем будут новые Пираты Карибского моря
«А зори здесь…» новые
Режиссер Никита Михалков планирует снять фильм о жизни и гибели Грибоедова
Филатов-фест: шанс для талантливых поэтов и драматургов
«Золотой Глобус» для «Левиафана»: как это было
Япония: и снова здравствуй, картошка фри!
Ланс фон Триер рассказал о том, какую роль в его творчестве сыграли наркотики
























Главное за месяц