Германия направила в Мали солдатНемецкий парламент одобрил отправку группы военнослужащих в Мали – данную информацию опубликовала Associated Press со ссылкой на официальный протокол Бундестага.

  

Всего Германия собирается отправить 330 солдат. Половина из них станут инструкторами для малийской регулярной армии, остальных подключат к организации воздушных перелетов и технических работ разной сложности. Непосредственно в боевых операциях контингент принимать участия не будет.

 

К международной военной операции военные силы Германии подключились в середине января текущего года, предоставив населению Мали гуманитарную помощь и выделив для сил европейской коалиции военно-транспортные самолёты: немецкие военнослужащие до текущего момента личного участия в конфликте не принимали.

 

В активную фазу малийский конфликт вошел в конце прошлого года – повстанцы из местных плёмен начали активно атаковать правительственные войска на всех фронтах.

 

Официальное правительство страны обратилось к мировому сообществу за военной помощью. Первой на помощь легитимной власти пришла Франция, направив собственные ударные подразделения десантников против повстанцев. Также миротворческую миссию в Мали выполняет сообщество западно-африканских стран.

 



Читайте также:

























Главное за месяц