В Панаме открылся метрополитенПанама стала настоящим первопроходцем в Латинской Америке и первой среди стран этого региона может похвастаться метрополитеном, построенным в столице государства. Уже состоялась церемония торжественного открытия первой ветки метро, которую почтил своим присутствием и глава государства. 

 

Ветка панамского метро имеет протяженность в четырнадцать километров, которые теперь можно будет преодолеть всего за 23 минуты. Раньше на дорогу в одну сторону приходилось затрачивать порядка двух часов. На данной ветке нашлось место 13 станциям.

 

Строительство метрополитена обошлось Панаме примерно в 1,8 миллиарда долларов и осуществлялось достаточно быстрыми темпами. На проведение всех необходимых работ ушло всего 38 месяцев. Поезда были закуплены во Франции. В вагонах были созданы условия для людей с ограниченными возможностями, оборудованы видеокамеры и кондиционеры. За безопасностью в метро будет следить специальное подразделение полиции.

 

Первый месяц работа метрополитена будет бесплатной, а в дальнейшем обещают, что стоимость проезда будет находиться в пределах одного доллара. Некоторые из оппозиционных политиков считают это уловкой в связи с предстоящими выборами мэра.

 




Читайте также:

Жизнь в подземке: в метро Лондона обустроят квартиры, магазины и развлекательные заведения
Итальянскими дизайнерами разработаны новые проекты московских станций метрополитена
В Петербурге сегодня очереди за… жетонами в метро
С 1 января повысится стоимость проезда в московском метро
Wi-Fi в московском метро – теперь где угодно
Подземный гламур: Московское метро пополнится розовой веткой
Кресла ожидания в метро
Вадим Мошкович готов финансировать метро
Решившим перекусить в пекинском метро выпишут штраф
























Главное за месяц