Сооснователь Apple стал первым в рейтинге выдающихся людей 25-летияДеловой телеканал CNBC постарался определить выдающихся людей последних двадцати пяти лет и объединить их в рейтинг. В единый список вошли сразу тридцать представителей мирового бизнеса, которые были оценены по степени оказанного ими влияния на бизнес и финансы в период с 1989 года.

 

По итогам, на первом месте данного рейтинга оказался Стив Джобс, в свое время возглавлявший компанию Apple и стоящий у истоков ее создания. По мнению авторов рейтинга, именно Джобсу мы обязаны существующей практикой использования переносных компьютеров и пониманию того, насколько технологии могут быть вовлечены в повседневную жизнь. Бывшему главе Apple по сути удалось изменить стиль жизни миллионов людей.  На втором месте расположился Бил Гейтс, сумевший преобразовать основные способы работы. Гейтс стал миллиардером благодаря реализации собственной идеи о повсеместном использовании персональных компьютеров с лицензионным ПО.

 

В рейтинг включили также создателей Google, популярной социальной сети Facebook, главу интернет-магазина Amazon.com. Нашлось в нем место и для телеведущих, финансистов и руководителей ФРС США.  

 



Главное за месяц