Венецианский Мост ВздоховВсе, кто отправляется в путешествие в Венецию, обязательно идут посмотреть красивый, пусть и маленький мостик. История, которая связана с ним, очень красивая, несмотря на то, что она одна из самых печальных.

 

Построен этот мост над Дворцовым каналом был еще в 17 веке. И является творением Антонио Конти, которого считают одним из известнейших архитекторов в мире. При его постройке в основу был взят стиль барокко. От других сооружений, относящихся к этому типу, этот мост отличает резка из белого мрамора. Именно эта отделка придает ему столько изящества и своеобразия. Как эта грациозность отличает это архитектурное творение от ему подобных, точно так же компания Витязь-Логистик выделяется в ряду предприятий, которые занимаются грузоперевозками, высочайшим уровнем выполнения своих обязательств.

 

Это архитектурное сооружение настолько потрясает своим внешним видом, что первая идея, которая может посетить ваши мысли, о том, что это место как нельзя лучше подходит для проведения романтического свидания или первого признания в любви. Но, к сожалению, своим названием этот мостик обязан никак не своей романтической изящности, история его довольно грустная.

 

В средневековье по этому мосту, соединяющему камеры подземной тюрьмы и один из судов, считавшихся в то время самым жестким, водили заключенных. И выйти из этой тюрьмы живым удавалось очень немногим. Так что последний путь заключенного после приговора пролегал именно по этому мосту, где в последний раз он видел солнышко, и мог в последний раз вдохнуть свежий воздух полной грудью.

 

Скорее название «Моста Прощальных Вздохов» подходило бы ему гораздо больше, но оно звучало бы уже не так романтично. Все же некоторым заключенным посчастливилось побывать на этой маленькой переправе от тюрьмы до свободной жизни несколько раз.

 

Ноги знаменитого Джакомо Казановы также ступали по этому Мосту Вздохов. Он относится в ряды тех немногих, кому все же удалось избежать столь суровую венецианскую тюрьму. Внутрь моста можно было попасть только через Дворец Дожей. Сейчас для посещения открыты и камеры, в которых держали заключенных. Нужно сказать, что многие архитекторы почерпнули свое вдохновение от впечатления, получено от этого сооружения. Подобным образцом является переход, который соединяет Эрмитаж и Зимний дворец.

 

Однако существует и другая легенда, которая более приятна. Считается, что влюбленные пары должны совершить поцелуй, находясь под мостом в гондоле. И это должно обязательно произойти на закате. И это должно гарантировать им вечную любовь. Только время и место нужно рассчитать точно. Многие легенды так же связывают это место со счастьем и любовью, которое оно приносит в семью.

 

В общем, туда стоит отправиться, чтобы увидеть воочию творение, так искусно объединяющее в себе красоты, изящество и страх.

 



Главное за месяц