Хакерская группа Anonymous атаковала сайты «Роснефти» и «Газпрома»Anonymous несколько дней назад выложили в публичный доступ личные данные пользователей сайтов «Роснефти», «Газпрома», «Exxon», «Shell» и «ВР». Данная информация со ссылками опубликована в блоге одного из организаторов проекта.

 

Вышеозначенно мероприятие хакерской группы было приурочено к кампании в поддержку Арктики, проводимой «Greenpeace». Всего было опубликовано более семи сотен паролей и адресов электронной почты, относящейся к зонам @rosneft.ru, @gazprom.ru и т. д.

 

Напомним, что проект Greenpeace «Save The Artic» направлен на противодействие компаниям, разрушающим экологию Арктики. Сжигание нефти в регионе по последним исследованиям является главной причиной таяния льдов в Северном полушарии: данный процесс рано или поздно может стать причиной глобальной экологической катастрофы. Петицию, призывающую к созданию особой заповедной зоны около Северного полюса, уже подписало около 900 тысяч человек, и данная цифра продолжает расти.

 

Представители Anonymous заявляют, что не имеют прямого отношения к «зеленым», а лишь солидарны с ними в вопросе сохранения экологической стабильности в мире. Вышеозначенная хакерская группа довольно часто выступает против глобальных корпораций: их жертвами в последние годы стали порталы Sony, Apple, НАТО, «Формулы 1», ООН и ряд правительственных сайтов разных стран, не исключая и РФ.



Читайте также:


Google с помощью хакеров намерена защитить интернет-пользователей

ПриватБанк прокомментировал попытки хакерских атак

Электронную почту семьи Бушей взломал румынский хакер

Мировые интернет-компании призывают к смене всех паролей

Мосгорсуд просит средства на защиту от хакеров

Два миллиона для молодого хакера

KAV раскрыла большую шпионскую сеть

В Сеть была запущена «утка» о ранении Барака Обамы

Обама разрешил спецслужбам проверять любые финансовые данные американцев
























Главное за месяц