Новый год в ГерманииГермания всегда привлекает сотни тысяч российских туристов своей многогранностью и загадочностью. Знамениты на весь мир пивные фестивали, прогулки по миниатюрным улочкам древних городов, запах свежей выпечки на каждом углу, готические замки и руины крепостей, где кипели сражения, жили мыслители и поэты – это страна Средневековья. Футуристические небоскрёбы, ультрасовременная техника, офисы из стекла и металла – это современное государство. Германия незабываема и уникальна, её стоит посетить любому туристу, выезжающему в Европу.

 

Вдвойне приятнее и интереснее поехать на новогодний тур в Германию: наверное, не существует другой такой страны, где так ярко, весело, незабываемо и красиво встречают Новый Год. 

 

Праздник миллионов огней

Всем россиянам, выбравшим туры в Германию на Новый год как вариант отдыха за рубежом, сразу бросается в глаза обилие огней и украшений в праздники. Двери, окна, витрины супермаркетов, автобусы, стены и даже воздух – всё горит и переливается тысячами бликов, создающих ощущение невиданной доселе сказки. Гуляют на праздники в Германии действительно знатно: многочисленные зимние карнавалы начинаются с конца ноября и длятся до середины января.  

Новый год в Германии

Вне зависимости от того, на какой срок рассчитан ваш новогодний тур в Германию, скучать вы не будете: посещение церквей, замков, дворцов, музеев и фонтанов можно чередовать с пешими прогулками по широким площадям и узким улочкам городов.

 

Чего изволите искушать

Поесть в Германии любят. Национальная кухня этой страны столь разнообразна и питательна, что так и хочется съесть всё: знаменитые на весь мир баварские колбаски, штрудель, блюда из карпа – всё это потребляется с отменным немецким пивом и отлично усваивается российским организмом.

 

Что посмотреть?

В Германии несколько десятков достойных городов, которые можно и нужно посетить. Берлин, с его культовыми постройками, Стеной и культурным авангардом. Портовый Гамбург с его тысячами развлечений на любой вкус. Монархический и строгий Мюнхен – последнее пристанище королевской династии. Яркая и сказочная Бавария – мир музеев и невообразимых архитектурных шедевров прошлых столетий. Восставшие из пепла второй Мировой войны Дрезден и Бремен – известные города с уникальной историей.

 

Великий Праздник

Хором отсчитываются последние уходящие секунды (по немецкой традиции делать это нужно на стульях)… еще мгновение – и вы уже впрыгиваете в Новый, 2013 год. Что потом? Потом мириады красочных, невообразимых салютов, грохот петард и сотен парадов, шествий, дискотек и концертов. Всеобщая эйфория Великого праздника и безумная радость и большой маскарад. Хотите незабываемых впечатлений? Тогда поезжайте в новогодний тур по Германии – не пожалеете!

 


Читайте также:

























Главное за месяц