Корпорация LG заинтересовалась косметикойКорпорация LG проявляет серьезный интерес к косметическому рынку. Недавно стало известно о планах одного из ее структурных подразделений, которое специализируется на производстве средств для дома и косметики, связанных с таким популярным брендом в мире косметики, как Elizabeth Arden.

 

LG Household & Healthcare, продажи которой по итогам прошлого года превысили 4 миллиарда долларов, заинтересована в приобретении данного бренда, успевшего хорошо зарекомендовать себя на рынке декоративной косметики. Скорее всего, только этой компанией дело не ограничится, и речь пойдет о приобретении еще одного или двух производителей косметики. Представители LG Household & Healthcare заявляют, что окончательное решение еще не было принято. Неизвестна пока и предполагаемая сумма сделки.

 

Американская компания Elizabeth Arden представлена на косметическом рынке с 1910 года и выпускает помимо декоративной косметики еще и парфюмерию. Продукция Elizabeth Arden  получила широкое признание в мире, однако на российском рынке она представлена очень незначительно. Рыночная стоимость компании оценивается примерно в 845 млн. долларов. 

 



Читайте также:

























Главное за месяц