Из-за неподтверждённой информации о покупке Opera Software соцсетью Facebook цены на акции норвежской компании возросли на 26 процентов Акции Opera Software, изготовителя популярного браузера Opera, на торгах в городе Осло во вторник, 29 мая, поднялись в цене на 26 процентов. Небывалое повышение, вероятно, объясняется тем, что компания Facebook заинтересовалась покупкой всемирно известного поставщика, специализирующегося на изготовлении шустрого интернет-браузера.

Всего за одни сутки акции Opera возросли в цене на 18 процентов: за день до этого события, 25 мая, одна акция стоила 40,2 кроны. Общая стоимость компании Opera Software оценивается примерно в 800 миллионов долларов.


Напомним, что о вероятности рассмотрения покупки Opera Software компанией Facebook 25 мая сообщил ресурс Pocket-lint со ссылкой на анонимный источник.

Несмотря на ажиотаж, официальное подтверждение о планах Facebook и Opera Software обе компании распространять не собираются. Представители Facebook и Opera отказались комментировать появившуюся информацию.





Читайте также:

Соцсеть Facebook разрешила пользователям завещать собственные аккаунты
Основатель Opera выпустил новый браузер Vivaldi
Facebook запустил сервис для корпоративного общения на работе
Facebook и Twitter не несут в себе никакой пользы для рекламодателей - исследование
Facebook защитит своих пользователей новым анонимным приложением
Популярные сервисы интернета Роскомнадзор блокировать не будет, но зарегистрировать просит
Доход Марка Цукерберга за год составил больше, чем Билла Гейтса
Обмен приватным контентом в Facebook станет проще
В Интернете появилась социальная сеть для богатых
























Главное за месяц