ХудиСенаторы США внесли корректировку в законодательство штата Оклахома, которая подразумевает собой уплату штрафа в размере 500 у.е. за одежду под названием худи.

 

Данный вид одежды представляет собой кофту с капюшоном, выполненную из мягкой ткани. Она также включает в себя такие элементы, как капюшон-анорак, который имеет стойку спереди, защищающую человека от ветра. Кроме того, к элементам худи относятся большие накладные карманы. Наиболее популярной такая одежда была в конце 1970 г. Ее также называют «анорак» в честь капюшона или кенгуру, так как карманы расположены спереди, а иногда по центру.

 

Поправка в документе законодательства, относительно штата Оклахома, фактически приравнивает худи к одежде общины «Ку-клукс-клан». Она отстаивает идеи превосходства белого национализма. Это тайная организация, которая была создана солдатами-южанами после Гражданской войны.

 

В документе сенаторы также высказываются о том, что носить подобные капюшоны - незаконно, так как это свидетельствует о том, что человек умышленно хочет утаить свою личность. По словам одного из членов сената штата Оклахома данные действия помогут потерпевшим, подвергшимся нападению, узнать своего обидчика. Но некоторые жители думают, что подобные решения смогут лишь обострить межрасовые отношения.

 




Читайте также:

Граждане ЕС не хотят подписания торгового соглашения с США
Почти вечный двигатель: американские ученые представили видеокамеру, не требующую подзарядки
Запчасти из США
Ученые: к 2034 г. в США европеоидная раса может оказаться в меньшинстве
В США будут превращать покойников в удобрения
Соединенные Штаты Америки хотят оштрафовать крупные банки на $1 млрд. за незаконные действия на валютном рынке
Американский пастор предложил своим последователям выделить ему средства на новый самолет
Билеты на бой Мэйуэзера и Пакьяо раскупили за 15 минут
В американском штате Массачусетс вскрыта «капсула времени»