Девушка работает за ноутбукомАмериканские СМИ передают, что у всех пользователей всемирно известной социальной сети Facebook появилась уникальная возможность передать свой аккаунт кому-то по наследству. Осмелимся предположить, что наши внуки будут очень рады такому завещанию. Юзерам, которые решили эти сделать, не придется высиживать долгие очереди у нотариуса, для этого существует одна волшебная настройка в профиле.


Менеджер по продуктам в Facebook, Кэллисон-Берч, объяснила, что пользователям предлагается выбрать, что именно они хотят сделать со своим аккаунтом, есть три опции. Первая – автоматически удалить свой аккаунт, вторая – преобразование страницы профиля в страничку памяти, а третья – передать аккаунт по наследству какому-то лицу.


Социальная сеть пошла на такой шаг из-за того, что родственники покойных владельцев страниц часто просили сохранить, либо же загрузить что-то на страницу. При передаче прав на аккаунт, будет доступен не весь функционал, например, редактировать прошлые посты или удалять старые фотографии возможности не будет, а только добавлять друзей либо публиковать сообщения. На данный момент эта опция доступна только жителям Соединенных Штатов и пока неизвестно, когда это будет доступно в нашей стране.

 




Читайте также:

Facebook запустил сервис для корпоративного общения на работе
Facebook и Twitter не несут в себе никакой пользы для рекламодателей - исследование
Facebook защитит своих пользователей новым анонимным приложением
Популярные сервисы интернета Роскомнадзор блокировать не будет, но зарегистрировать просит
Доход Марка Цукерберга за год составил больше, чем Билла Гейтса
Обмен приватным контентом в Facebook станет проще
В Интернете появилась социальная сеть для богатых
Facebook был недоступен 20 минут и потерял на этом $500 000
Австрийский студент собрался засудить соцсеть
























Главное за месяц