Марк Цукерберг, основатель масштабной социальной сети под названием Facebook, занял третью строчку самых богатых IT – бизнесменов в журнале Forbes, но за год ему удалось заработать больше Билла Гейтса, который твердо закрепился на первой позиции в этом списке. 

 

В прошлом рейтинге Марк занимал лишь шестую позицию по размеру капитала среди остальных американских IT – бизнесменов, но за последний год его денежное состояние существенно увеличилось с 15 до 34 миллиарда. В данный момент он занимает 11 место.

 

Топ-10 самых богатых IT – бизнесменов по- прежнему остается неизменным: первое место за Бил Гейтсом - основателем Microsoft, который одновременно выступает как самый состоятельный житель США. Ларри Эллисон, сооснователь Oracle – в общем списке занимает третью позицию вторую среди IT – бизнесменов. Сравнивая результаты прошлого года, можно сделать вывод, что состояние этих топ – менеджеров возросло на 9 миллиардов долларов – до 50 и 81.

 

Среди 52 миллиардеров, которые зарабатывают в области технологий, только у троих денежное состояние снизилось: Пеьре Омидьяр – основатель eBay, и Рейд Хоффман - сооснователь LinkedIn потеряли в целом 300 миллионов долларов.

 



Читайте также:


Facebook защитит своих пользователей новым анонимным приложением

Популярные сервисы интернета Роскомнадзор блокировать не будет, но зарегистрировать просит

Обмен приватным контентом в Facebook станет проще

В Интернете появилась социальная сеть для богатых

Facebook был недоступен 20 минут и потерял на этом $500 000

Австрийский студент собрался засудить соцсеть

Оливер Стоун не верит пропаганде американских СМИ

Воровка из Америки выдала себя благодаря Facebook

Facebook для знаменитостей
























Главное за месяц