ЕвроПредставитель ЕС, ответственный за экономические, денежные и налоговые вопросы, Пьер Московиси, выступая в среду в Брюсселе, подчеркнул, что европейский выбор Литвы является важным шагом на пути к стабильности, безопасности и процветанию.


Напомним, что с 1 января 2015 Литва присоединяется к 18 странам, в которых основной валютой является евро. Обменять литы на новую валюту можно будет в Банке Литвы, который готов принимать любые суммы, не беря за это дополнительной комиссии. Длительность срока обмена не ограничена, в свою очередь, частные финансовые учреждения готовы осуществлять обмен на протяжении полугода. Два месяца своим клиентам дают представительства госпредприятия «Почта Литвы», а также ряд кредитных организаций.


Литва обладает хорошим опытом в сфере налогово-бюджетной политики и вопросе проведения реформ. Именно благодаря этому ей удалось продемонстрировать один из самых стремительных темпов экономического подъема среди всех стран Европы, наряду с этим достигнув падения уровня безработицы. В зоне евро этому государству удастся продемонстрировать еще более впечатляющие показатели, - примерно такой тезис озвучил Московиси на своем выступлении.

 




Читайте также:

Соединенные Штаты Америки планируют выпуск самого дешевого автомобиля в мире в 2016 году
Что посетить в Москве весной?
Доска бесплатных объявлений как средство поиска продавцов и покупателей
Ученые: рентген зубов может стать причиной развития рака мозга
Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Правительство хочет популяризировать технические профессии с помощью специальных конкурсов
Готовый бизнес
Вода водой: отечественный эксперт видит политический подтекст в ситуации с обмелением Байкала
























Главное за месяц