Доллары США2015-й год должен стать решающим этапом на пути создания зоны свободной торговли между ЕС и Соединенными Штатами.


Так считает руководитель немецкого Федерального объединения, занимающегося вопросами государственной торговли. Антон Бёрнер отмечает, что ни в коем случае нельзя упустить момент для формирования самого масштабного в мире экономического пространства. Для этого сторонам придется найти компромисс относительно некоторых вопросов. По словам Бёрнера, таковое необходимо сделать, поскольку данный союз даст возможность его участникам получить лидерство в борьбе за глобальные стандарты. А это, в свою очередь, поможет им диктовать собственные правила торговли в мировом масштабе.


Экономическое пространство должно простилаться по обе стороны Атлантики, а не охватывать один лишь Тихий океан, - примерно так выразился чиновник во время своего недавнего общения с прессой.


Между тем, он подчеркивает, что немецкие экспортеры прекрасно понимают сложившуюся на сегодняшний день мировую ситуацию. Которая, ввиду, прежде всего, низкой стоимости энергоносителей и колеблющегося курса евро вряд ли даст возможность нарастить обороты во внешней торговле. А посему, представители немецкого бизнеса не строят каких-либо иллюзий относительно грядущего года. Основная же проблема тревожного будущего, по словам Бёрнера, заключается в том, что европейцы, как это было и раньше, пытаются бороться с симптомами кризиса, не пытаясь «вылечить» его первопричины.

 




Читайте также:

Ученые: биологический потенциал человеческой жизни 500 лет
Отечественный фильм «Дурак» по достоинству оценили белградские критики
Китайские власти ужесточают контроль над торговлей в Интернете
Правительство хочет популяризировать технические профессии с помощью специальных конкурсов
Готовый бизнес
Вода водой: отечественный эксперт видит политический подтекст в ситуации с обмелением Байкала
Талантлива во всем: в России выпустили эротический роман авторства Саши Грей
Качественное постельное белье-залог крепкого и здорового сна
Хлебопекарня как пример частного бизнеса
























Главное за месяц