Армия Швеции прекратила операцию по обнаружению «иностранной подводной активности» в своих водах. Пресс служба генерального штаба сообщила, что поиски были прекращены сегодня в 8:00 (или 10 часов по московскому времени).

 

В пресс-релизе генштаба также отмечается, что 24 октября в 8:00 была завершена основная часть разведывательной операции, которая проходила в Стокгольмском архипелаге с прошлой пятницы. Поэтому задействованные в операции по обнаружению подлодки подразделения морской пехоты и корабли вернулись в порты и проходят службу в обычном режиме. В районе Стокгольмского архипелага остались небольшие подразделения наземных войск, у которых есть свои специальные задания. Также представители вооруженных сил Швеции заявили, что вскоре будет дана пресс-конференция, касающаяся нахождения неизвестной подводной лодки в водах Швеции.

 

17 октября вооруженные силы Швеции начали поиски неидентифицированной иностранной подводной лодки, по предварительным данным обнаруженной в районе Стокгольмского архипелага. Средства массовой информации Швеции утверждают, что объектом поисков может быть подводная лодка, принадлежащая России. Издание "Свенска дагбладет" предположило, что плавсредство может быть в аварийном состоянии. Но источник в Министерстве обороны Российской Федерации заявил, что поскольку российской подводной лодки там нет, то ее поиски проходят безрезультатно. Также представитель российского Минобороны призвал Швецию обратить внимание на нидерландскую подводную лодку «Брэйнвис», которая несколько дней назад отрабатывала практические задачи рядом со Стокгольмом.

 




Читайте также:

Каким будет солдат будущего: подробности о российской экипировке «Ратник»
Интернет-войска официально поступят на службу в английскую армию
Военно-медицинские организации России могут трудоустроить 2000 уволенных медицинских работников
Военнослужащих-контрактников будут искать через социальные сети
Показатели гибели при ДТП в Швеции опустились практически до нуля
Профессиональных военных становится больше: число контрактников впервые превысило количество срочников
Министерство Обороны РФ: российские военные пересекли границу с Украиной случайно
Американцы призвали в армию граждан, чей возраст перевалил за 100 лет
Чешская армия осталась без боеприпасов
























Главное за месяц