Великобритания в рамках армейской подготовки планирует создать в стране отдельное подразделение, главным предназначением которого будет психологическое влияние на оппонентов в социальных сетях. Самыми жаркими «полями битвы» армейских троллей станут такие Интернет-ресурсы, как Facebook и Twitter.


Данная инициатива связана с необходимостью ведения подобных действий в период информационной войны, которая, по мнению британского Минобороны, имеет место на сегодняшний день. И победа в ней не менее важна, чем успех непосредственно в боевых сражениях.


Новый отряд получит имя «Бригада 77». Главнокомандующий британскими войсками уже заявил, что представители этого подразделения станут борцами за «умы и сердца». Среди них будут люди, обладающие соответствующими знаниями по работе с соцсетями и компьютерными программами. Основным же «боевым заданием» интернет-воинов будет работа над поведением пользователей в сети посредством динамического общения. Работа будет вестись преимущественно в социальных сетях и на журналистских сайтах.


Официально новой подразделение представят в апреле нынешнего года. Оно получит также свою собственную штаб-квартиру, с головным офисом в г. Хермитедж.

 




Читайте также:

Преимущества покупки ювелирных изделий в интернет магазине
Россия находится на третьем месте в мире по объему Интернет-трафика
Вернись к жизни: томские ученые разработали приложение для автоматического выхода из соцсетей
IBM инвестирует в «Интернет вещей» несколько миллиардов долларов
В Россию приходит один из крупнейших мировых стартапов
Великобритания презентует кинокомедию о смерти Сталина
В Великобритании пытаются предотвратить шоколадный кризис
Китайские власти ужесточают контроль над торговлей в Интернете
Рублем по буржуям: руководство РФ может ввести специальный налог для зарубежных Интернет-компаний