Монета на фоне денежных купюрМинистр иностранных дел КНР Ван И заявил, что его государство видит перспективу сотрудничества с Индией и РФ, в контексте недавно предложенного Китаем курса развития под девизом «один пояс, один путь».

 

В интервью прессе чиновник заявил, что такая коалиция будет выгодной абсолютно для всех сторон. Она даст возможность остаться верными традициям Великого шелкового пути, дав ему новый виток для развития.

 

Министр подчеркивает, что Китай планирует налаживать партнерские отношения со всеми государствами, находящимися вдоль вышеуказанного маршрута, и Россией в частности.

 

«Совместными усилиями мы обеспечим общий для нас всех выигрыш в 21-м веке», - говорит представитель КНР. Он также уточнил, используя аллегорию, что Китай не собирается выступать в качестве солиста, а хочет создать один большой симфонический оркестр, состоящий из надежных ответственных партнеров.


Напомним, что концепция развития «экономический пояс» под озвученным выше девизом, была предложена правительством КНР в 2013 году. Согласно данной концепции, Китай планирует создать эффективное экономическое сотрудничество со всеми странами, территория которых проходит по так называемому Великому шелковому пути, который является связующим звеном между Европой и азиатскими государствами.

 




Читайте также:

Оставить стриптиз: власти КНР запретили эротические танцы на похоронах
Медведев распорядился приступить к строительству моста в КНР через реку Амур
Подробности: лицензия на осуществление банковской деятельности была отозвана у московского «Аделантбанка»
Ребенка заказывали: китайские ученые освоили новую технологию
Полезная информация о китайском языке
Китай направил предложение в РЖД о строительстве железнодорожной магистрали
Китайский Boeing 737 совершил перелет на биотопливе, выполненном из пищевого масла
Opel и Chevrolet России подешевеют на четверть
Экономия на чиновниках: штат московского правительства сократится на треть