Матрас – самая важная составляющая кровати, особенно- кровати для ребенка. Детские матрасы должны быть разработаны в соответствии со всеми стандартами, так как позвоночник и кости еще растут и не являются достаточно крепкими. От выбора матраса зависит физическое развитие и здоровье ребенка. Современный рынок предлагает детский матрас холлофайбер.

 

Матрасы из этого материала славятся своим качеством, они ровные и твердые, отлично подходят как для грудничков, так и для подростков. Изгибы позвоночника формируются в первые годы жизни, а сон занимает большую ее часть, поэтому позаботиться о качестве матраса будет целесообразно.

 

Преимущества детских матрасов из холлофайбера

Холлофайбер – отличный выбор как для детских, так и для взрослых матрасов, он наделен жесткостью кокоса. Для детей матрасы выпускаются, как правило, двухстороннего образца. Первая сторона твердая, используется до годика, вторая помягче, после годика. Кроме того, холлофайбер не заинтересует различных насекомых и вредителей, что также немаловажно.

 

Детский матрас холлофайбер- это надежная защита здоровья вашего ребенка, доступная цена и хорошее качество, что может быть лучше? Кроме того, матрасы имеют презентабельный внешний вид, хорошую поверхность, по которой не скользит постельное белье, поэтому сон будет максимально комфортным.

 

Матрасы из холлофайбера имеют массу преимуществ, среди которых: безопасность, отсутствие деформации, ортопедичность, сохранение тепла, они не впитывают влагу и запахи. Необходимость стирки такого матраса, возникает крайне редко, но даже при ней он быстро сушится, а специальный чехол дает возможность переносить его с места на место без порчи внешнего вида. Матрасы из холлофайбера- это отличное сочетание практичности, комфорта и современности. С таким матрасом о состоянии здоровья заботиться не приходится.