Турция привлекла более 3 миллионов туристов за месяцСогласно данным Министерства культуры и туризма Турции, количество туристов, посетивших данную страну в октябре текущего года, составило около 3,4 миллионов человек. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года можно отметить увеличение потока туристов на 11,5%.

 

Общее количество отдыхающих в Турции за 10 месяцев текущего года составило 31,8 миллиона человек, что на 10,2% превышает показатель 2012 года. По страновой принадлежности туристов стоит особо отметить представителей Германии, Великобритании и России. 19,94% среди всех отдыхающих в Турции составляют жители Германии. Россияне идут на втором месте с показателем в 9,29%, а англичане замыкают тройку лидеров, обеспечив 8,53% туристов.

 

Этот год характеризовался для Турции также ростом спроса на недвижимость, продажи которой возросли на 80%. 

 

Специалисты отмечают, что все эти факты свидетельствуют об успешном преодолении страной кризисного периода 2009 и его последствий. 

 

Среди российских покупателей наиболее привлекательной является недвижимость в Анталии, что не в последнюю очередь поясняется наличием там двух русских школ и обширной русской диаспоры.

 



Читайте также:

























Главное за месяц