Туры в Турцию из УфыВсе ближе отпускной летний сезон. Многие россияне планируют проведение отпуска на зарубежных курортах. Возможности таких поездок сегодня значительно расширились, но одним из самых освоенных регионов для круглогодичного отдыха является Турция, в которой имеется множество курортов с развитой туристической инфраструктурой.

  

Турция – это большая страна с богатой событиями историей, которая считается мостом между Ближним Востоком и Европой. Многие столетия жизни под влиянием европейских культур внесли свою лепту в формирование колоритных восточных традиций турецких жителей.

 

Несмотря на исповедование ислама среди большинства жителей, Турция является светским государством, в котором религиозные различия не воспринимаются как нечто враждебное. Само географическое положение страны позволяет предложить многочисленным иностранным туристам самый разнообразный отдых на побережьях Черного и Средиземного морей.

 

Большинство современных турецких курортов обладает высокоразвитой инфраструктурой и предлагает своим клиентам европейский уровень обслуживания. Кроме отдыха на отлично оборудованных пляжах, в Турции есть на что посмотреть с эстетической точки зрения. Множество памятников самобытной восточной архитектуры, музеи и исторические здания позволяют приобщиться к самобытной национальной культуре и ощутить другой стиль и ритм жизни.

 

Если говорить откровенно, то жителям Уфы будет довольно трудно выбрать наиболее подходящий курорт. Ведь любой курорт предоставит отдыхающему самый высокий уровень сервиса. Поэтому выбор может быть только по некоторым собственным критериям, например, по опыту пребывания в определенном месте ранее или выбирая между Черным и Средиземным морями. В любом случае Турция из Уфы будет выглядеть привлекательным местом для летнего отдыха.

 

Особое место среди предложений туристических фирм занимают "горящие" туры, которые позволяют сэкономить на отдыхе. Хорошие предложения всегда имеются у компании "Корал тур", которая имеет дело только с проверенными туроператорами. При этом можно выбрать дорогой вариант с размещением на вилле, а можно подешевле - с проживанием в небольшом отеле, но уровень сервиса не будет сильно различаться в обоих случаях.

 

Многие уфимцы едут на отдых семьями, с детьми разного возраста. Турецкие курорты предоставляют отличные условия для семейного отдыха. Наиболее привлекательными в этом плане являются клубные отели Анталии и Кемера. Некоторые из них специально сориентированы на данную категорию отдыхающих и располагают специальной инфраструктурой, способствующей комфортному отдыху детей разного возраста.

 

Наилучшим временем для семейного отдыха является вторая половина мая и июнь, когда солнце еще не набрало силу и отсутствует знойная жара. В таких условиях дети лучше переносят неизбежную при перелетах в другую страну акклиматизацию. Клубные отели обычно предоставляют семьям бунгало, которые разделены обширным свободным пространством.

 

Это в значительной мере облегчает вопросы динамического отдыха малышей вокруг места проживания. Клубные отели также предоставляют услуги няни, что позволяет родителям отвлечься на некоторое время от забот и посвятить его собственному отдыху. Например, один из известных клубных отелей в Кемере оборудован множеством тенистых аллей, мини-зоопарком, разнообразными детскими площадками и чистыми лужайками для прогулок и игр.

 

Для безопасного проведения детьми водных процедур на территории отеля имеется бассейн с морской водой и различными водными горками. И подобную инфраструктуру имеет большинство клубных отелей на турецких курортах.



Главное за месяц