Фотография звездного небаКак сообщает журнал «Труды Национальной академии наук США»,  американские ученые недавно опубликовали свои исследования и подсчеты, в которых говорится, что на планетах, находящихся на Млечном пути, может быть жизнь. В галактике под известным любому школьнику названием Млечный путь находятся примерно девять миллиардов планет, которые чем-то похожи на нашу Землю, если брать в расчет их размер, вес и температуру поверхности. И на этих планетах могут находиться формы жизни, неизвестные человеку.

 

Все планеты галактики Млечный путь – это спутники звезд, похожих на наше Солнце.

 

Ученые, получив с американского телескопа новую информацию, установили, что каждая пятая звезда из общего количества сопровождается спутником, который можно сравнить с планетой Землей. Как сообщают ученые – астрономы, ближайшая планета, которая может быть обитаема, находится в пятнадцати световых годах от нашей Солнечной Системы.

 

Похожее исследование, которые астрономы провели с той же целью – выяснить, есть ли жизнь на других планетах, показало, что есть еще дополнительно примерно четыре тысячи планет, на которых может зародиться (или уже зародилась) жизнь. На части новых планет может находиться вода, что является одним из главных условий для зарождения и существования белковых форм жизни.

 



Читайте также:


Связь с аппаратом «Фотон-М» удалось восстановить

Благополучное возвращение запущенных в космос мух остается под вопросом

Астрономами была исследована древняя звезда и ее новые, неизвестные ранее планеты

Астрономами была обнаружена в космосе планета, которую они назвали «Мегаземля»

Марсоход мог создать жизнь на красной планете

На Марсе обнаружена могила с крестом

Нашелся близнец Земли

Пребывание в космосе может влиять на форму сердца

Студенческая жизнь. Учиться или работать?
























Главное за месяц